Волгоград, 16.03.2019, 10:35

Что грозит после лишения прав и привлечения на учёт - повторная нарушение с последствиями 6.9

Вопрос №15459039 из г. Волгоград
опубликован 16.03.2019, 10:35
В общем лишили прав и привлекли по 6.9 поставили на профилактический учёт, подскажите чем теперь мне грозит 6.9 повторная? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если я правильно Вас понял, то Вас привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Если это так, то при повторном совершении такого правонарушения Вы подлежите привлечению к уголовной ответственности по статье. 264.1 УК РФ.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

16.03.2019, 12:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо, а если на тот момент ещё не было суда и лишен не был.

17.03.2019, 09:23

Здравствуйте.

Если суд не успел ещё состояться по первому факту, а вы совершаете второе правонарушение, тогда оба случая должны объединить в одно производство.

17.03.2019, 09:29

А ещё есть один вопрос поставили на проф учёт в больнице и в полиции, недавно делали запрос написано у нарколога на учёте не состою, а интересует другое. Как часто меня могут вызывать по телефону к себе и возить на анализы? И могу я требовать от них вызывать повесткой?

04.07.2019, 17:35