Рассчет алиментов при отсутствии работы мужа и возможное распределение платежей между детьми

Хочу подать на алименты на свое содержание и на ребенка (дочке 10 месяцев). Муж официально не работает, его бывшая жена тоже подала на алименты, но он их не платит, долг уже около 200 тысяч. Как будут рассчитаны алименты? Если я тоже подам и муж решит платить именно мне, то не могут ли приставы эти поступления делить между моей дочерью и сыном от первого брака? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме или в размере 1/6 от дохода. Если муж не работает, то долг будет увеличиваться с каждым месяцем. Муж может платить алименты непосредственно Вам в полном объеме.

Спасибо за полезный совет!