Как уменьшить алименты за первого ребенка и обеспечить содержание будущего малыша при отсутствии официальной работы мужа?
С мужем ждём ребёнка, брак зарегистрирован официально. У мужа есть ребёнок от первого брака и его бывшая жена подала на алименты. Возможно ли уменьшить сумму алиментов, и подать на моё содержание и содержание будущего малыша. Муж официально не работает, платим алименты через квитанцию от приставов.
Да, Вы можете подать заявление на уменьшение алиментов в связи изменением материального положения мужа и появлением у него иждивенца ст. 119 СК РФ.
Взыскивайте на себя и уменьшайте, так изменение материального и семейного положения должника.