Подростку и его старшей подруге навязывают обвинение из-за разницы в возрасте - что делать?

Мне 19 лет, моей девушке 15. Она потеряла телефон и мы пошли писать заявление в полицию, на следующий день девушку вызвали якобы насчёт телефона, а на самом деле оказалось что по счёт того что у нас с ней такая разница в возрасте и начали её расспрашивать, была ли у неё связь со мной и сколько раз и все такое. Она растерялась и все рассказала, они начали её успокаивать что ничего страшного, было по обоюдному, ему ничего не будет. Вызвали меня и её маму. Мы все в хороших отношениях. Мама даже не против родовой связи. Нас троих начали расспрашивать когда и сколько раз у нас было. Мы все написали в объяснительной. (и мне кажется зря.) сказали подойти в понедельник. Я никогда не привлекался в полиции. Нас вызовут в понедельник мы придём троём от всего откажемся. Тк вели опрос без адвоката и ещё и под давлением. Если на мед экспертизу попросят, мама отказ напишет ведь она имеет право не соглашаться. По сколько без экспертизы у них нет доказательств и не будет состава дело, ведь так? Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Лучший ответ

Тут не всё так просто. Девушка была с мамой-она является её законным представителем. Факт давления вы никак не докажете и не обоснуете. Надо было молчать.

Экспертизу назначит следователь и от неё отказаться нельзя.

Но вы можете избежать уголовного преследования если женитесь на девушке.

Да, не смогут они ничего доказать,

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

По идее, если существует данный факт, то пишется мотивированный рапорт об обнаружении признаков преступления, в вашем случае ч. 1 ст. 134 УК РФ, (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), и материал проверки передается в следственный комитет.

От экспертизы нельзя будет отказаться.

Единственное как можно избежать наказания, это официально оформить ваши отношения. То есть жениться, однако это можно будет, когда девушке исполнится 16.