Если я задолжала по займам может ли участковый придти по месту регистрации задавать вопросы моим родственникам.
Если я задолжала по займам может ли участковый придти по месту регистрации задовать вопросы моим родственникам.
Участковый уполномоченный не имеет никакого отношения к неуплате кредитных платежей, т.к. он не является уполномоченным лицом кредитной организации, выдавшей вам займ (кредит).
Исполнительный розыск объявляется судебным приставом-исполнителем (в данном случае, только по заявлению взыскателя при сумме требований более 10 000 руб.); производится розыск также судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск.
Ни в какую полицию СПИ не обращается (ответ адвоката Закутнего А.В. ошибочный).
Нет не имеет право он это делать.
В том случае, если есть решение суда о взыскании с Вас денежных средств и возбуждено исполнительное производство, но ССП по каким-то причинам не может Вас найти, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в ОВД для Вашего розыска. Только в этом случае.