Куда обратиться после признания наследственных прав по квартире, к нотариусу или в регистрационную палату? Какой срок собственности будет учитываться при продаже?
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Все зависит от того что в решении указал суд.
Из Вашего вопроса не совсем ясны значимые обстоятельства дела. Напишите подробнее, кто является наследодателем, когда произошло открытие наследства (т.е. смерть наследодателя), есть ли другие наследники и что именно написано в решении суда.
Если Вы в судебном порядке восстановили сроки для принятия наследства, то с решением необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. После получения свидетельства о праве на наследство, с ним можно идти в регистрационную службу и получать свидетельство о праве собственности на квартиру.
1. Мужу необходимо получить два экземпляра решения суда и передать их на государственную регистрацию в Росреестр.
2. Ваш муж стал собственником со дня смерти наследодателя. Так что срок должен считаться с 1994 года.