Как обеспечить лечение бабушки с шизофренией, страдающей от агрессии и нежелания госпитализации?
Бабушке 81 год, после трех инсультов ей ставят шизофрению, дома она агрессивна, кидается на всех, прячет ножи под подушку, и т.д, в.психиатрическую больницу варчи отказываются ее ложить, либо говорят заплатить законны ли их действия и что сделать, чтобы положили на лечение в психиатрическую больницу?
Обратитесь официально с заявлением в больницу на имя главного врача, ответ обязаны дать в течение 30 дней. Возможно, вам поступит ответ, разъясняющий порядок помещения вашей бабушки в медучреждение.
Не предоставят ответ, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие о не предоставлении ответа.
Обратитесь с письмом к министру здравоохранения Краснодарского края, ваше письму тоже будет отписано главному врачу больницы, которая обязана будет ответить министру, а министерство отошлет письмо главного врача вам.
Если вы не согласны с указанным ответом, то обратитесь в прокуратуру.