Нашел карту и использовал ее без разрешения - готов возместить ущерб
Данное действие образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ - мошенничество с использованием электронных средств платежа.
Преступление небольшой тяжести, так что в случае, если было возбуждено уголовное дело, но ваш знакомый ранее не был судим, возместил вред, примирился с потерпевшим, то уголовное дело в отношении него может быть прекращено. Если вред возмещён, но потерпевший отказывается от примирения, то возможно прекращение дела с назначением судебного штрафа.
Это не мошенничество... это кража статья 158 часть 3 ук рф, а это уже тяжкое преступление.