Перепутал банковскую карту и потратил чужие 2 тысячи - что грозит в такой ситуации?

Нашёл банковскую карту, а у меня такая же карта того же банка и я перепутал карты и весь день расплачивался чужой картой. На следующий день я заметил, что расплатился не своей картой, позвонил в службу поддержки банка и объяснил им ситуацию, там сказали, что перезвонят, но так и не перезванивают уже несколько дней. Потратил около 2 тысяч рублей. Может ли мне что то за это грозить, учитывая, что я сообщил в банк об этом происшествии.

Лучший ответ

Если владелец карты обратиться в отдел полиции, то могут возбудить уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ, и могут привлечь к уголовной ответственности.