Как защитить свои права, если на вас висит машина, которая не является вашей, и владелец не платит штрафы и налоги, отказываясь переоформить ее на вас?
Помогите решить вопрос На мне висит машина реально она не моя официальная моя по всем документам, человек не платит штрафы и налоги и хочет переоформить машину без меня на На просьбу отдать машину мне он даёт отказ что мне делать?
Если документы на авто у вас-есть 2 варианта. Первый-подаете заявление в полицию на человека о котором вы написали по ст. 166 УК РФ-угон. Второй вариант-подача заявления в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Лучше использовать оба варианта. Если нужна помощь адвоката-обращайтесь. Оплату услуг представителя можно взыскать с ответчика.