Особенности заключения договора на вывоз мусора в частном секторе в Московской области - возможность выбрать бак на 60 л и льготы для инвалидов
Проживаю в московской области, в частном секторе. Могу ли я заключить свой договор на вывоз мусора на бак 60 л 1 раз в неделю. И есть ли льготы для инвалид?
Могу ли я заключить свой договор на вывоз мусора на бак 60 л 1 раз в неделю.
1. Обратитесь по данной ситуации письменно к региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - этот вопрос находится в его компетенции.
Заключить с ним договор вы вправе напрямую.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
И есть ли льготы для инвалид?
2. Услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО с 01.01.2018 относится к коммунальным, и на неё распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам.
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим льготным категориям граждан (по федеральному регистру):
- инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
- участники Великой Отечественной войны;
- лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
- инвалиды I, II, III групп;
- семьи, имеющие детей инвалидов;
- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф;
- несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
Плата за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим).
Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Компенсация предоставляется только при условии полной оплаты выставленных квитанций.