Вопрос об облагаемости 13% налогом с продажи дома, полученного по судебному решению
Продаем дачный дом с участком. Земельный участок получен по наследству, отец умер 10 ноября 2015 года. А дом на участке получен по судебному решению от 17 мая 2017 года.
Будет ли дом облагаться 13% налогом с продажи, если его получили не по праву наследования (как земельный участок), а по судебному решению?
Лучший ответ
НО дом то не вновь построенный?
Если это был дом отца и Вы лишь по суду подтвердили именно наследственные права, то нет.