Работа водителем на своем автомобиле - законность и подводные камни для собственников автомобилей

Я собственник автомобиля хотел бы про договору аренды работать водителем на своем автомобиле у ИП. Подскажите, пожалуйста, это законно и какие есть подводные камни?

Лучший ответ

Абсолютно законно, если взаимоотношения должным образом будут урегулированы договором.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо!

Добрый день, вы имеете право работать на своем автомобиле но работодатель должен вам компенсировать расходы на автомобиль поездки и тд. Это можно прописать в трудовом договоре. Также имеете право заключить договор аренды но здесь минус вам должны будут платить арендные платежи а с них вы должны уплачивать налоги, но организаци я сможет пользоваться вашим автомобилем а не только вы.

Спасибо за ответ!

Если в договоре прописать условия аренды-безвозмездно, то будут какие либо расходы со стороны арендатора и арендодателя по уплате налогов или других платежей?