Как подать на развод и получить решение суда о месте проживания ребенка без моего участия?
Необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Нанимайте представителя, выписывайте ему доверенность и он все сделает без Вашего участия. Брат участковый?))) Не смешите, пусть и дальше работает. Он никак не сможет повлиять. Если он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка, то лучше искать адвоката.
Добрый день лучше присутствовать на суде иначе судья может отложить дело, чтобы вы тоже явились в суд так как дело касается проживания ребенка есть спор о детях.
Подайте на расторжение брака в мировой суд по месту жительства. В исковом заявлении укажите просьбу рассмотреть иск без вашего участия. Либо можете выдать доверенность представителю из числа юристов. Если подаст на определение места жительства с ним, то вам точно без юриста не обойтись. Определение места жительства ребенка рассматривает уже районный суд. Всего доброго.