Возможно ли потребовать выплаты алиментов от отца за период 12 лет в связи с моим обучением в университете?
Приветствую, Екатерина!
Поддерживаю ответы моих коллег. Добавлю только, что исходя из положений Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте! Нет. Вы уже совершеннолетняя. Алименты на трудоспособных детей взыскиваются до 18 лет и с момента подачи иска в суд.
Да нет. Уже ничего подавать не можете.