Возможно ли требовать алименты от отца, если он не указан в свидетельстве о рождении?
Мне 20 лет, учусь в университете на очном. Могу ли я потребовать со своего отца алименты, если в свидетельстве о рождении он не значится?
Здравствуйте Алина!
Нет, не можете! Для начала Вам нужно установить отцовство, что это действительно Ваш отец!
Алименты уплачиваются только лишь после установления отцовства!
При этом, в Вашей ситуации (т.к. Вам 20 лет) отец не будет платить алименты:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Вы имеете право установить его отцовство через суд, но взыскать алименты вы могли бы до 18 лет.