Ситуация с официальным удержанием задолженности по алиментам - нужно ли являться к судебному приставу с требуемыми документами?
У меня вопрос. Я являюсь должником по алиментам. Так как я работаю официально, судебному приставу был предоставлен адрес моей организации для официального удержания задолженности по месту моей работы. Что в принципе в данный момент и происходит, а именно идёт удержание с дальнейшим перечислением на счёт ССП. Буквально на днях мне звонит судебный пристав и поясняет, что мой пристав уволился и теперь она ведёт мое исполнительное производство, для этого ей нужно предоставить следующие документы (копию трудовой, приказ о приеме на работу, и мое водительское удостоверение) . На что я ей ответил что уже как три месяца на ваш счёт бухгалтерия организации в которой я работаю перечисляет деньги и я не могу в связи с занятостью на работе приехать и предоставить вам вышеперечисленные документы. Судебный пристав мне сказал в случае моей неявки он вынести административный штраф и оформит на меня привод в ССП. Должен ли являтся к судебному приставу с этими документами или он может сделать официальный запрос по месту работы и ГИБДД? Спасибо заранее за ответ.
В Ваших интересах явиться к приставу с доками. В противном случае доставят приводом.
Удачи.
Вы можете заверить копии необходимых документов на работе и отправить заказным письмом с описью вложения на имя пристава и уведомить ее об этом.