Может ли МФО отобрать последнее жилье за долги, даже если есть другая организация, занимающаяся юридическими вопросами?

Могут ли МФО забрать последнее жильё е (сли не одна организация) единственное жильё за долги? Сделала большую ошибку перезанимала в МФО там брала в другое отдавала потом увидела юридическую фирму в интернете но письма всё равно пока приходят от МФО.

Лучший ответ

Добрый вечер, если последнее жилье не является предметом залога, то обратить на него взыскание нельзя.

Спасибо большое за ответ а коллекторы запугивают что заберут комнату в секционке на продажу значит просто пугают просто так получилось неправильное решение приняли что как наступило время платить в мфо нужны деньги но нехватает и пошло поехало там брали в другое отдавали и т к д а в итоге не праильное решение было пришлось искать добросовесную юридическую помощь и где не дерут .

Не связывайтесь с фирмой. Обдерут и толком ничего не сделают.

Единственное жилье не заберут, если не в залоге и то можно побороться (ст. 446 ГПК РФ).

А если залоговый кредит почти выплачен там осталось 40 000 рублей?

Не обратят взыскание на жилье.