Как защитить интересы поставщика при согласовании договора с покупателем?
Нет такого закона. Все условия договора определяются сторонами по согласованию между ними, при этом стороны свободны в определении данных условий. Принудить к заключению договора можно только в определенных случаях, к которым Ваша ситуация не относится. Так что договаривайтесь об условиях, ищите дипломатические пути разрешения ситуации. Либо ищите другого покупателя.
Все пункты договора определяются сторонами исходя из законодательства. условия разрабатываются совместно. Главное чтобы положения договора не нарушали закон.