Анализируем плату за вывоз мусора - является ли она обоснованной для продуктового магазина в собственном помещении в жилом доме?
Стоимость услуги по вывозу ТКО зависит от категории объекта и его площади, а также утверждённого тарифа на вывоз ТКО.
Нормативы накопления ТКО с 1 кв. м общей площади помещения и тариф, на основании которых рассчитывается итоговая сумма платежа, утверждаются органом исполнительной власти региона.
Без внесения изменений в утверждённые нормативы накопления ТКО и тариф на их вывоз и утилизацию сложившуюся на данный момент ситуацию не изменить.
Основание: ФЗ "Об отходах производства и потребления", ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.