Истекает срок задолженности - должник обещал предоставить описание имущества в апреле
Светлана, если речь идет о коллекторах или работниках МФО, то они не имеют права ничего описывать и входить в квартиру против Вашей воли.
Пусть придут, опишут там что-то в подъезде и уйдут.
В квартиру не пускайте.
Второй вопрос, если был вынесен судебный акт и возбуждено исполнительное производство. Приставы в рамках исполнительного производства вправе это сделать.
Кто обещал? Если не пристава, никого не впускайте, вызывайте полицию и пишите заявление на них. Я понимаю, что краткость мать таланта, но почему Вы и не только Вы и многие другие, думаете, что мы телепаты и знаем Ваши мысли.