Нужно ли платить госпошлину, если я хочу забрать заявление из суда. Подавала на развод.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы отказаться от исковых требований госпошлину платить не нужно.
Спасибо за понятный ответ!
Вы вправе забрать исковое заявление без дополнительных оплат.
Для этого, если определения суда о принятии искового заявления к производству суда еще не вынесено, вам необходимо подать заявление о возвращении искового заявления.
Если суд уже принял исковое заявление к производству, процедура усложнится. Но дополнительно платить госпошлину не требуется.