Возможно ли снять обременение с дома, приобретенного по материнскому капиталу в 2012 году, после ликвидации кооператива?
Могу ли я снять обременение (ипотека в силу закона) с дома приобретённого за мат. капитал в 2012 году. Дом покупали взяв деньги в кооперативе, через месяц пенсионный фонд погасил деньги в полном объёме, сейчас кооператив ликвидирован.
Гуля здравствуйте. Необходимо первоначально установить: в полном ли объёме выполнены обязательства перед кредитной организацией (кооперативом). Кооператив может быть ликвидирован, но обязательства по кредиту-займу необходимо выполнять в полном объеме. Если обязательства по договору исполнены, то возможно обратиться в суд, с заявлением о снятии обременения на имущество.