Обналичивание материнского капитала через кооператив - условия и возможные риски
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Во-первых, все вопросы, связанные с использованием материнского капитала для улучшения жилищного вопроса, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вам стоит самой внимательно ознакомиться, если Вы не хотите остаться без денег.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Во-вторых, обналичивать суммы материнского капитала, а тем более при возрасте второму ребенку менее 3 лет, не положено.
Удачи Вам.