Имеют ли несовершеннолетние дети право на долю при разделе имущества, если квартира получена по наследству отцом
Имеют ли несовершеннолетние дети право на долю при разделе имущества, если квартира получена по наследству отцом, дети остаются с матерью?
Уважаемая Елена !
Согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому ни дети, ни супруга или бывшая супруга на эту квартиру претендовать не имеют права.
Удачи Вам.