Незаконное включение строки вывоза мусора без согласования с собственниками - что делать?
1. Заключения договора с каждым потребителем коммунальной услуги "Обращение с ТКО" не требуется - такой договор является обязательным в силу ЖК РФ.
Никакого "согласования" с жителями, обсуждения и пр. законодательством не предусмотрено.
Квитанции на оплату данной коммунальной услуги будут выставляться в любом случае и являются обязательными для оплаты.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
2. Если полагаете, что оплата коммунальной услуги - это "обман" и "кабала", то вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных, как вы считаете, прав.
3. Лишение льгот в случае неоплаты коммунальной услуги - это не угроза, а реальность.
Ибо льготы и компенсации предоставляются гражданам только при полной оплате коммунальных услуг.