Угроза описания имущества - письмо от Росдегьги о просрочке микрозайма

У меня просрочка микро займ, вернее я платила, а когда сумма почему-то бешено стала рости я отказалась выплачивать и верну остаток только по суду. Сейчас прислали письмо уведомление якобы отдел взыскания росдегьги выезжает 29 марта с приставом описать имущество. Это очередная пугалка, ведь суда не было.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, это действительно "пугалка". Описать Ваше имущество могут судебные приставы на основании решения суда.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Действительно, какие-либо действия по аресту и обременению имущества могут осуществлять только приставы. Коллекторы и служба взыскания могут приехать с приставами, но должно быть возбуждено исполнительное производство на основании судебного решения или судебного акта (в редких случаях надпись нотариуса) и действия осуществляет пристав. Всё очень просто, проверьте наличие исполнительного производства на официальном сайте ФССП.

Большое спасибо!