Дарственная на квартиру. Нужно ли будет платить какие-то налоги?
Сестра-гражданка россии дарит мне-своему брату квартиру. Я гражданин литвы какие пошлины налоги я должен буду платить?
Геннадий!
Вы будете платить государственную пошлину за регистрацию договор а и переход права 1500 рублей, сестра будет платить 500 рублей за регистрацию договора .
Реквизиты для оплаты: Получатель: УФК по Смоленской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области л/с 04631А39190)
ИНН: 6730055050
КПП: 673001001
Расчетный счет: 40101810200000010001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области г.Смоленск
БИК: 046614001
Код ОКАТО: 66401000000
КБК: 321 1 08 07020 01 1000 110
Оплатить можно в любом нормальном банке.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновлёнными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сёстрами).
Если есть необходимость в составление договора дарения обращайтесь поможем в течение 1 часа все оформим.