Владивосток, 17.03.2019, 02:53

А если я расторгну контракт, уйду на срочку и со срочки подпишу контракт в другую часть. Меня переведут?

Вопрос №15462381 из г. Владивосток
опубликован 17.03.2019, 02:53
А если я расторгну контракт, уйду на срочку и со срочки подпишу контракт в другую часть. Меня переведут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, перевод со срочной службы на контрактную, по заявлению военнослужащего, не предумотрен. Кроме того, расторгнуть подписанный контракт, по собственному желанию - можно только по уважительной причине, смотрите

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст.51.

17.03.2019, 04:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если я взял отношение из другой части для перевода, будет ли считаться за причину то,что у меня мать одиночка и ей не кому помогать кроме меня.

27.03.2019, 21:59

В законе - это не прописано. Да и при переводе по желанию военнослужащего - уважительность причины перевода не требуется.

28.03.2019, 04:54

То есть меня переведут даже без какой-либо уважительной причины?

28.03.2019, 05:02

Не обязательно, могут и отказаться переводить, это уже дело командира, какое решение принять, в таком случае.

28.03.2019, 05:14

Командира части или командира подразделения?

28.03.2019, 05:19

Вопросы перевода решает командир части.

28.03.2019, 05:21