Необходимость штампа о разводе в паспорте и уплата госпошлины после официального развода

Вопрос №15462447 из г. Череповец
опубликован 17.03.2019, 04:23
Развёлся с женой. Должны ли мне по мимо свидетельства о разводе, поставить штамп в паспорте, и предусматривается ли какая то уплата госпошлины? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно вам должны поставить в паспорт и штамп о расторжении брака Госпошлина 650 руб за выдачу свидетельства о расторжении брака.

17.03.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Кирилл!

Вы не написали, как вы разводились. Если через суд, то чтобы получить Свидетельство о разводе и штамп в паспорт, госпошлина составит 650 рублей.

17.03.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обе стороны платят гос пошлину?

17.03.2019, 04:30

Да, обе стороны. Просто другой супруг может и не сейчас будет получать этот документ и ставить штамп в паспорт.

17.03.2019, 04:33