Права матери на взыскание частичной оплаты медикаментов у бывшего мужа для ребенка после прививки
У моей подруги 9-и месячный ребенок, который после плановой прививки попал в больницу с фебральными судорогами, соответственно потребовались дорогие медикаменты. Ее бывший муж платит им алименты (из рук вон плохо... месяц платит, месяц нет). Имеет ли право мама ребенка взыскать с бывшего мужа (отца) кроме алиментов частичную оплату медикаментов? При условии, что у нее сохранены все чеки. Замуж она больше не выходила, не работает.
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Согласно ст..86 СК РФ, при наличии исключительных обстоятельств (увечья, тяжелой болезни несовершеннолетних детей) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Кроме того, Ваша подруга имеет право требовать с бывшего мужа алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Удачи!
она может потребовать деньги на свое содержание.