Право на алименты после развода - может ли жена, оставившая фамилию мужа и записавшая ребенка на его фамилию, подать на алименты?
После развода жена оставила фамилию мужа. Больше замуж не выходила, родила ребенка, записала ребенка на свою фамилию (соответственно на фамилию бывшего мужа). может ли она подать на алименты на бывшего мужа?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна.
Она записана в графе-мать,а не отец, но если это ребенок от бывшего мужа,то она в любом случае имеет право обратиться в суд на получение алиментов. По постановлению суда будет назначена экспертиза ДНК.
Алименты на одного ребенка-1/4 заработка.
Спасибо за ответ! Ребенок НЕ от бывшего мужа...