У ФСБ России в Республике Армении после операции сократили зарплату до 28000 рублей
Обратитесь в бухгалтерию для проведения перерасчета.
В соответствии с п 2. Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (далее — Порядок) — Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации проходящих военную службупо контракту состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
Помимо оклада дается ежемесячная доплата за выслугу лет, сумма колеблется от 10 до 40% от размера основной зарплаты. За квалификацию положена в месяц прибавка от 5 до 30% от оклада за воинское звание. При работе с документацией, содержащей тайну государства, от этого же оклада добавляется 65%.
Если условия прохождения службы признаны особыми, то оклад удваивается. За участие в боевых операциях, учениях вне пункта основной дислокации зарплата повышается на 100%.
Если контрактник эффективно и добросовестно выполняет обязанности, тогда ему могут выдать премию, в сумме не превышающую 3 его годовых оклада.
В соответствии с п 4 Порядка 4 Денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы.
В соответствии с п. 7 Порядка Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
В соответствии с п. 185 Порядка Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.