Мать 15 летней девочки пропивает пенсию по потере опекуна, может ли девочка получать пенсию самостоятельно себе на карту!?
Лучший ответ
Добрый день, пенсию по потере кормильца получать самостоятельно до достижения совершеннолетия ребенок не может. Для того чтобы контролировать расход пенсионных средств опекуном, если Вы считаете, что тратят их не по назначению, советуем обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Там должны помочь девочке и принять соответствующее решение.