Как вернуть деньги с должника, если приставы не реагируют?
Нет, ИФНС принимает к исполнению исполнительные листы, только если должник Министерство Финансов РФ. Лучше ознакомьтесь с исполпроизводством и обжалуйте бездействие пристава при наличии такового.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Алевтина!
Обязанность приставов запрашивать информацию о наличии счетов должника и производить списание денежных средств с них. ИФНС здесь ни при чем! Вам нужно контролировать работу приставов. Вы можете обжаловать их бездействие в судебном порядке, написать жалобу в Прокуратуру, обратиться на прием к Главному приставу региона.