У ребенка отец и мать гражданин Армении, а ребенок родилась в рф,может ли ребенок получить гражданство рф?

У ребенка отець и мать гражданини армении, а ребенок родилась в рф,может ли ребенок получить гражданство рф?
Лучший ответ

Ребенок приобретёт российское гражданство только в том случае, если Армения не предоставит ему гражданство (пп."г" п.1 ст.12 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").

Нет, не может. Он тоже является гражданином Армении.