Возможные юридические последствия продажи земельного участка в садоводческом товариществе - могут ли покупатели потребовать деньги обратно и в течение какого срока?

Вопрос №15464042 из г. Симферополь
опубликован 17.03.2019, 14:11
Продала земельный участок в садоводческом товариществе. Передала гос. акт о праве собственности на мое имя. Написала расписку, что получила оплату в размере 500 долларов за... участок, передала гос. акт на участок номер и серия... и обязуюсь в дальнейшем не претендовать на этот участок в кооперативе... Скажите пожалуйста могут покупатели потребовать деньги обратно и в течение какого срока? Расписка написана мною от руки. В расписке написала свою фамилию, номер и серию паспорта, полученную мною оплату 500 долларов, за земельный участок в садоводческом товариществе. Внизу расписки, где поставила дату, осталось 2 свободные строчки и затем дата и моя подпись. В расписке не указана фамилия и данные паспорта кому я продала участок. Могут ли покупатели дописать внизу расписки (там где свободные строки), что-нибудь, что будет нужно и выгодно им, либо дописать возле суммы еще цифру и получится, что я продала участок не за 500 долларов, а за 1500 и потребовать ввернуть большую сумму денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет никакой продажи, так как так продажа не оформляется..

У Вас просто расписка о получении суммы, а саму продажу надо делать далее через договор...

17.03.2019, 14:28
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за помощь.

Здравствуйте! А почему не оформили договором купли-продажи земельного участка.

17.03.2019, 14:25

Мы ходили к нотариусу, но он ск

Азал нужно оформлять документы и пупатели не захотели возиться и ждать, потому что нужно оформлять документы и расходы приличные за оформление, нотариус и ДР, и по времени займет несколько месяцев.

17.03.2019, 14:29

По расписке вы получили деньги за земельный участок но по правилам сделка не прошла регистрацию в Росреестре!

17.03.2019, 14:32

Ну, значит это проблема покупателей..

17.03.2019, 14:34

А не могут покупатели потребовать деньги обратно за земельный участок, или обманным способом дописать нужные им условия в тех нижних двух строках расписки, которые были пустые? И придется ещё возвращать мне большую сумму, чем я получила за участок.

17.03.2019, 14:38

Нельзя залезть в чужую голову и сказать, что он сделает. Я не предсказатель, чтобы сказать допишут ли они что либо или нет.

17.03.2019, 14:45