Возможна ли уголовная ответственность за составление рассписки с неправильными данными?
Я написал рассписку, имя фамилия и дата рождения мои, а остальные данные (серия номер паспорта место жительства не совпадают с паспортными данными) рассписка написанна моей рукой. Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности за такую рассписску?
А что вы писали в расписке? Если долговая, то с вас просто по суду взыщут долг и все. Уголовная ответственность здесь ни при чем.
Добрый вечер!Нет.
Писал имя фамилия отчество дата рождения (серия номер паспорта не мои и адрес проживания) что обязусь отдать сумму
К уголовной ответственности вас не привлекут, если вы сообщите сотрудниками полиции, что долг признаете и со временем отдадите.
А то что серия и номер паспорта и адрес проживания не совпадают с паспортными данными? Возможно ли уклониться о суда не возвращая долг?
На это есть почерковедческая экспертиза, если установят что расписку написали вы, то долг взыщут.