Воронеж, 27.01.2016, 23:20

Возможна ли уголовная ответственность за составление рассписки с неправильными данными?

Вопрос №9544217 из г. Воронеж
опубликован 27.01.2016, 23:20
Я написал рассписку, имя фамилия и дата рождения мои, а остальные данные (серия номер паспорта место жительства не совпадают с паспортными данными) рассписка написанна моей рукой. Возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности за такую рассписску?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы писали в расписке? Если долговая, то с вас просто по суду взыщут долг и все. Уголовная ответственность здесь ни при чем.

27.01.2016, 23:23

Добрый вечер!Нет.

27.01.2016, 23:22

Писал имя фамилия отчество дата рождения (серия номер паспорта не мои и адрес проживания) что обязусь отдать сумму

01.02.2016, 22:39

К уголовной ответственности вас не привлекут, если вы сообщите сотрудниками полиции, что долг признаете и со временем отдадите.

01.02.2016, 22:41

А то что серия и номер паспорта и адрес проживания не совпадают с паспортными данными? Возможно ли уклониться о суда не возвращая долг?

01.02.2016, 23:00

На это есть почерковедческая экспертиза, если установят что расписку написали вы, то долг взыщут.

01.02.2016, 23:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских