Кто получит имущество, если умерший человек оставил квартиры от матери наследством - жена или сын?
Не зависимо от основания приобретения права собственности у умершего, его наследниками являются переживший супруг и его сын. Так как имущество не является совместно нажитым, то наследники будут наследовать в равных долях.
Вам же уже отвечали на данный вопрос. При отсутствии завещания в пользу сына и супруга, т.к. они оба являются наследниками первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ.
Еще раз
Наследниками мужчины становятся-его жена и сын в равных долях. Просто в этом имуществе отсутствует супружеская доля. Если мужчина оставит завещание, то все будет по другому.
Добрый день! При отсутствии завещания наследниками первой очереди является переживший супруг, дети и родители. Нынешняя жена имеет право на квартиру.