Почему приставы не закрывают ИП и могут ли они наложить арест на долю в доме
Почему приставы не закрывают ИП
Здравствуйте. Долг по кредиту находится у приставов уже третий год. Не плачу, нет официальной работы, прописана у родителей но живу с мужем в другом месте, из имущества только доля в доме родителей и всё. Банковские счета не использую уже лет пять, там пусто. Почему пристав не закрывает ИП по 46 статье уже столько времени? Ни разу не приходили, было только письмо с постановлением и все. И может ли пристав наложить арест на долю в доме?
Лучший ответ
Пристав сам решает, когда закрывать. ИП еды не посит - лежит себе и лежит). Причин много может быть... от руки не доходят до потеряли исполнительный документ (что часто там имеет место быть)).
Арест наложить может. Обратить взыскание на ед.жилье - нет.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Если исполнительное производство закроют, это не значит что кредитор не сможет обратиться с исполнительным листом снова. Пристав может наложить арест на долю в доме.
А мной не написано, что я надеюсь что про меня забудут. Я в курсе, что сроков давности нет по ИП... Ответ не по существу.