Пермь, 17.03.2019, 14:42

Доплатить ещё 10.000 рублей - что делать, если в договоре о дополнительной оплате ничего не сказано?

Вопрос №15464309 из г. Пермь
опубликован 17.03.2019, 14:42
Мне важно знать - у меня раздел имущества иск всего 350.000 руб. из которых при лучшем случае я могу получить 75.000 руб. (При самом лучшем раскладе) адвокату я заплатила 27.500 раб. + 4.700 р. Госпошлина + 1.500 р. Оценка машины + 1.500 р. Доверенность + 550 р. Мелкие справки + я постоянно сама езжу в суды и выполняю кучу ее заданий. Суд ещё даже не состоялся но она просит доплатить ещё 10.000 руб. Хотя в договоре о дополнительной оплате ничего не сказано что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а если она не хочет приходить на наше заседание, которое состоится 26 марта так как я не доплачивающих сумму, но мы так и не договаривались.

17.03.2019, 16:24

Смотрите условия соглашения, указано ли там участие в судебных заседаниях или нет.

17.03.2019, 16:25

Не платите, если договором это не предусмотрено.

17.03.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! У Вас на руках соглашение. Если там ничего не указано о доплате - можете не оплачивать. Но стоит ознакомиться с тем, что по соглашению должен делать адвокат. Вполне возможно, что оплата требуется за то, что не указано в соглашении.

17.03.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не платите больше того, что указано в договоре. Ценник Вашего юриста и так завышен.

17.03.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все зависит от того, как Вы заключали договор. Если у Вас договор составлен на подготовку и подачу иска, без участия адвоката в судебном заседании и в нем оговорена эта конкретная сумма, то для участия адвоката в судебном заседании может потребоваться новый договор и, соответственно, дополнительная оплата. Если же Ваш договор предусматривает подготовку искового заявления и участие в судебном заседании, и в нем указана конкретная сумма 27500 рублей, то адвокат обязан участвовать, как минимум в одном судебном заседании за эти деньги. Так же Вы должны иметь в виду, что адвокат может просить дополнительную оплату за участие в каждом новом судебном заседании. Здесь уже - вопрос договоренности. Вам следует помнить одно: за каждую, произведенную Вами оплату работы адвоката, Вы должны получить от него квитанцию об оплате его услуг по договору. Тогда, в случае удовлетворения Ваших исковых требований, Вы сможете с ответчика взыскать свои расходы, подав соответствующее исковое заявление в суд, после вступления в силу решения по основному иску. Так же Вы должны знать, что окончательный размер этого возмещения определяет суд.

17.03.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, а если она не хочет приходить на наше заседание, которое состоится 26 марта так как я не доплачивающих сумму, но мы так и не договаривались.

17.03.2019, 16:24

Смотрите условия соглашения, указано ли там участие в судебных заседаниях или нет.

17.03.2019, 16:25