Адвокат в дело о статье 228.1 часть 3 - что может сделать в суде и стоит ли его услуги продолжать?
Мужа обвиняют по статья 228. 1 часть 3.
Наняли адвоката платного, который за время следствия сьездил к нему в сизо 3 раза. Скажите пожалуйста, что он может сделать в суде реально, и стоит ли продолжать пользоваться его услугами если он ничего не сделал за время следствия. И второй вопрос, на какой срок рассчитывать. У него 3 несовершеннолетних детей, судим ранее, но судимость погашенна, судим по другой статье.
Если ваш муж будет сотрудничать со следствием. Активно способствовать раскрытию преступления. То суд вправе назначить наказание ниже низшего. Адвокат в таких делах это формальность. Никто его не оправдает. Да и судя по активности адвоката ничего про него хорошего не скажешь.
Здравствуйте!
стоит ли продолжать пользоваться его услугами если он ничего не сделал за время следствия.это только Вам решать.
что он может сделать в суде реальнозависит от того, какая у его подзащитного позиция по делу, какие есть доказательства и т.д.
на какой срок рассчитывать.наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Никто без изучения дела не сможет достоверно ответить на первый вопрос. А что касается наказания, то минимум 8 лет лишения свободы.