Как отказаться от ребенка в родоме и сколько придется платить алиментов?
Доброый день. Вам придётся платить алименты на общих условиях в соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
В дальнейшем, в случае, если у Вас не будет постоянного дохода, с Вас имеют право взыскать алименты в твёрдой денежной суммы исходя из целей обеспечения достойного уровня жизни ребёнка, как правило эта сумма привязана к минимальному прожиточному установленному для ребёнка в конкретном регионе.
Здравствуйте, Лида!
Придется платить 1/4 часть от всех видов заработка.
Здравствуйте! 1/4 от всех видов заработка, либо могут взыскать алименты в твердой денежной сумме, ~10 тысяч в месяц.