Жилой дом в собственности. Но нет свидетельства. Дом хотят продать. Куда обратиться и какие документы нужны. Пожалуйста.
Сейчас Свидетельства о праве собственности уже отменили. Закажите Выписку ЕГРН и это будет Вашим доказательством права собственности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! 1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.
Гулина, обратитесь в МФЦ или Росреестр за выпиской из ЕГРН.
С уважением.
Вы можете заказать выписку из Росреестра на объект, там будет указано, кто является собственником, и реквизиты свидетельства. Если свидетельство оформлялось, то вы можете заказать дубликат. А вообще, сейчас для продажи свидетельство уже не нужно, главное, чтобы вы были указаны правообладателем объекта в выписке.