Как продать дом без свидетельства о собственности на него?
Мама собирается продать дом, свидетельство о собственности на землю есть, а вот свидетельство о собственности на дом нет, но есть договор на землю для строительства на нем собственности, все кадастровые документы так же имеются. Дом переведен в жилой. Можно ли продать дом без свидетельства на дом?
Лучший ответ
Дом продать нельзя. Нужно сначала его оформить, т.е. получить свидетельство.
Варианты могут быть разные, но проще всего оформить на основании приобретательной давности через суд (ст.234 ГК РФ).