Как защитить себя от некорректного поведения бывшего партнера и чужеземца после расставания?
Как действовать, если в человек надекватно себя ведет. После расставания преследует в социальных сетях, пишет знакомым, публикует мои фотографии, распространяет личную информацию. Пишет страшему ребенку с просьбой повлиять на меня. Перед расставанием так же были неадекватные поступки, которые и полужили причиной разрыва. Он - гражданин иностранного государства. Недавно по туристической визе приезжал в Россию (как-то нашел адрес) и ходил под окнами (видимо не знал код от домофона). Милицию не вызывали, так как не было прецедента, но было страшно. По совету психолога я его игнорирую, предварительно расставив точки над и. Никакой двусмысленности. Психолог считает, что он не совсем здоров, мягко говоря (нарциссивный перверз, абьюз). Что можно сделать, чтобы себя обезопасить?
Татьяна, тут только полиция Вам поможет. По другому никак, к сожалению.
С уважением.