Как защититься от ложного обвинения в насилии над ребенком - опыт семьи.
Наш Ребенок написал (наврал) бабушкам что его бьют. Бабушки на травили на нас кдн. Было одно заседание на которое мы пришли без ребенка на нем комиссия рекомендовала пройти психолога. Сейчас психолог идет к нам домой. Как мы поняли главным вопросом будет то что били мы ребенка ремнем или нет. Но если дочька ответит психологу что она обманула и написала это просто так чтобы ее пожалели (дочка призналась пару дней назад), психолог может не поверить и подумать что мы ей так посоветовали сказать тем самым сделает нас виновными. Как нам быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Психолог не может верить или не верить. Психолог выносит заключение на основании изучения результатов работы с ребенком определенными методами психологии. Ребенок может говорить все, что угодно, однако правда это или нет должен выявить психолог по результатам работы с ребенком.
Большое спасибо!
Трудно сказать, тут всё от заключения психолога будет зависеть. Это уже не юридический вопрос.
С уважением.
Благодарю Вас!