Возможность продажи земли в деревне после пожара - права внучки и восстановление утраченных документов

Сгорели документы на дом и землю в деревне, пренадлежащие моим дедушке и бабушке. Их в живых уже нет. Остался жив только мой отец (их сын). Могу ли я продать землю, так как я внучка, отец не против. И как мне восстановить документы, акта о пожаре нет.?
Лучший ответ

Нет, Вы можете продать после того, как в ЕГРП появится запись что Вы собственник этих объектов. То есть сначала оформите дом на себя.

ЭТо можно через суд.

Спасибо за помощь!

Ваш отец должен оформлять право собственности на землю через суд если он не выступал в права наследства. Для этого нужно подавать исковое заявление в районный суд о признании права собственности на землю, приглашать свидетелей что он вступил в права наследства по факту, либо приобретательная давность. Становиться собственником и далее вы можете продать участок по доверенности.