Челябинск, 17.03.2019, 17:55

Вынесли постановление о лишении вод. прав, но не вручили его ещё. Прошло уже три недели, самому ждать реакции или идти забирать?

Вопрос №15465134 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2019, 17:55
Вынесли постановление о лишении вод. прав, но не вручили его ещё. Прошло уже три недели, самому ждать реакции или идти забирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Постановление по делу об АПН вынесено, а значит Вас уведомляли надлежащим образом. Оно уже вступило в силу, а получать его или нет - Вам решать, НО срок лишения начнет исчисляться ТОЛЬКО после того, как Вы сдадите ВУ в МРЭО ГИБДД.

17.03.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Евгений, решение уже принял суд?

С уважением.

17.03.2019, 17:58

А водительские права ещё действительны?

18.03.2019, 16:57

ВУ - действительно, НО если Вас остановит ИГИБДД и проверит по Базе -

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

18.03.2019, 17:12

Морозов Владимир Юрьевич, Вы оказались не правы, могу скинуть аудио запись звонка из суда. Позвонили вчера.

21.03.2019, 17:36

Ну-ну, слушайте больше "звонки из суда" ...

21.03.2019, 22:05