Был суд о лишении прав и вынесли приговор о лишении прав на 1,8 год.
Был суд о лишении прав и вынесли приговор о лишении прав на 1,8 год. Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было, а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу. Как это понимать?
Лучший ответ
Иван!
Это следует понимать так - постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Спасибо за ответ!А можно ли вернуть права, если до окончания срока постановления суда осталось 4 месяца?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А также то..., что в соответствии с п. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, в случае если Вы не согласны с вынесенным судом первой инстанции решением, Вы, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, можете подать жалобу на вышеуказанное постановление по делу об административном правонарушении.